Flautensuche Windkraft - www.stromdaten.info
Logo www.stromdaten.info
Analysetool:
Schwelle: onshore+offshore Produktion<20 % des Strombedarfs | Dauer>1 Tage 12 h | in den Jahren 2022 und 2021
53 Flautenzeiten gefunden | Agora Energiewende
von
Tag Datum Zeit (KW)
bis
Tag Datum Zeit (KW)
Dauer Chart Windkraft
Produktion
∑ GWh
Windkraft
Produktion
Min. GW
Windkraft
Produktion
Ø GW
Windkraft
Produktion
Max. GW
Strombedarf
∑ GWh
alle Stromarten
Produktion
∑ GWh
Import
∑ GWh
im ganzen Jahr 2022 41T
4.940,00 0,21 5,25 13,05 60.874,24 60.977,03 -102,79
Sa. 14.05.2022 08:00 (19) So. 15.05.2022 20:00 (19) 1T12h
212,85 0,88 5,75 12,13 1.982,11 2.022,46 -40,35
So. 08.05.2022 07:00 (18) Mo. 09.05.2022 22:00 (19) 1T15h
178,97 1,57 4,47 8,47 2.261,43 2.277,28 -15,85
Mo. 02.05.2022 06:00 (18) Sa. 07.05.2022 23:00 (18) 5T17h
442,17 0,53 3,20 9,08 8.202,04 7.966,90 235,14
Mo. 25.04.2022 05:00 (17) So. 01.05.2022 23:00 (17) 6T18h
656,56 0,71 4,03 9,27 9.604,82 9.437,49 167,33
Mi. 13.04.2022 07:00 (15) Fr. 15.04.2022 20:00 (15) 2T13h
446,23 3,63 7,20 11,19 3.704,43 3.726,54 -22,11
So. 27.03.2022 03:00 (12) Do. 31.03.2022 00:00 (13) 3T21h
539,04 1,12 5,73 11,78 5.791,03 6.021,81 -230,78
Di. 22.03.2022 00:00 (12) Fr. 25.03.2022 21:00 (12) 3T21h
286,99 0,21 3,05 11,77 6.100,34 6.217,10 -116,76
Mo. 14.03.2022 08:00 (11) Mi. 16.03.2022 15:00 (11) 2T7h
349,40 1,49 6,24 12,78 3.762,46 3.737,07 25,39
Sa. 05.03.2022 03:00 (09) Di. 08.03.2022 18:00 (10) 3T15h
572,53 2,71 6,51 11,67 5.453,58 5.765,68 -312,10
Di. 01.03.2022 08:00 (09) Fr. 04.03.2022 20:00 (09) 3T12h
429,01 1,38 5,05 13,05 5.748,47 5.764,62 -16,15
So. 23.01.2022 02:00 (03) Mi. 26.01.2022 01:00 (04) 2T23h
427,86 4,12 5,94 10,28 4.122,33 4.122,61 -0,28
So. 09.01.2022 23:00 (01) Mi. 12.01.2022 19:00 (02) 2T20h
398,39 1,54 5,77 12,73 4.141,20 3.917,47 223,73
von
Tag Datum Zeit (KW)
bis
Tag Datum Zeit (KW)
Dauer Chart Windkraft
Produktion
∑ GWh
Windkraft
Produktion
Min. GW
Windkraft
Produktion
Ø GW
Windkraft
Produktion
Max. GW
Strombedarf
∑ GWh
alle Stromarten
Produktion
∑ GWh
Import
∑ GWh
im ganzen Jahr 2021 157T
20.958,10 0,15 5,74 15,44 240.966,07 238.469,79 2.586,99
Di. 21.12.2021 02:00 (51) Do. 23.12.2021 05:00 (51) 2T3h
273,16 1,28 5,25 11,26 3.425,79 3.596,03 -170,24
Do. 16.12.2021 04:00 (50) Sa. 18.12.2021 11:00 (50) 2T7h
422,22 5,19 7,54 12,67 3.694,74 3.644,66 50,08
Mi. 08.12.2021 21:00 (49) Sa. 11.12.2021 20:00 (49) 2T23h
584,53 2,37 8,12 13,24 4.855,52 4.912,79 -57,28
Sa. 27.11.2021 09:00 (47) Mo. 29.11.2021 20:00 (48) 2T11h
474,46 5,07 7,91 12,45 3.777,26 4.027,20 -249,94
Di. 23.11.2021 08:00 (47) Do. 25.11.2021 13:00 (47) 2T5h
499,99 6,73 9,26 14,64 3.806,93 3.920,89 -113,96
Sa. 13.11.2021 08:00 (45) Mi. 17.11.2021 07:00 (46) 3T23h
476,85 0,57 4,97 13,85 5.989,53 6.030,82 -41,29
Mi. 10.11.2021 05:00 (45) Fr. 12.11.2021 16:00 (45) 2T11h
300,67 2,18 5,01 14,03 4.173,29 4.108,55 64,73
Di. 02.11.2021 03:00 (44) Do. 04.11.2021 11:00 (44) 2T8h
283,85 2,00 4,98 12,75 3.891,63 3.750,29 135,80
Mi. 06.10.2021 13:00 (40) Fr. 08.10.2021 19:00 (40) 2T6h
222,53 0,36 4,05 14,27 3.681,57 3.492,85 188,72
Sa. 25.09.2021 07:00 (38) Mo. 27.09.2021 15:00 (39) 2T8h
320,66 0,67 5,63 14,04 3.281,82 3.389,92 -108,09
So. 19.09.2021 09:00 (37) Di. 21.09.2021 22:00 (38) 2T13h
348,77 1,43 5,63 11,65 3.800,28 3.884,98 -84,70
Fr. 17.09.2021 01:00 (37) Sa. 18.09.2021 22:00 (37) 1T21h
258,76 2,93 5,63 10,98 2.735,58 2.868,06 -132,48
Do. 02.09.2021 14:00 (35) Di. 14.09.2021 21:00 (37) 12T7h
1.260,99 0,26 4,26 11,67 17.750,84 18.530,37 -779,53
Di. 31.08.2021 06:00 (35) Do. 02.09.2021 09:00 (35) 2T3h
339,93 1,26 6,54 11,65 3.337,47 3.310,89 26,58
Do. 19.08.2021 09:00 (33) So. 22.08.2021 01:00 (33) 2T16h
272,45 0,33 4,19 13,08 3.793,24 3.713,55 79,69
Di. 10.08.2021 04:00 (32) Fr. 13.08.2021 14:00 (32) 3T10h
337,78 0,82 4,07 14,57 5.061,83 4.820,44 241,38
Mo. 02.08.2021 07:00 (31) Do. 05.08.2021 23:00 (31) 3T16h
370,17 0,38 4,16 13,95 5.431,57 5.061,32 370,24
So. 25.07.2021 07:00 (29) Mi. 28.07.2021 10:00 (30) 3T3h
447,94 1,19 5,89 14,03 4.588,48 4.468,51 119,97
Mo. 19.07.2021 04:00 (29) Fr. 23.07.2021 17:00 (29) 4T13h
380,52 0,34 3,46 8,52 7.015,48 6.566,16 449,32
Mi. 07.07.2021 05:00 (27) Fr. 16.07.2021 21:00 (28) 9T16h
1.365,98 1,02 5,86 13,10 14.455,53 13.949,18 602,64
Do. 01.07.2021 10:00 (26) Di. 06.07.2021 01:00 (27) 4T15h
533,31 0,24 4,76 13,82 6.756,22 6.601,53 154,70
Di. 22.06.2021 01:00 (25) Mi. 30.06.2021 23:00 (26) 8T22h
927,63 0,15 4,31 11,11 13.485,73 13.059,87 425,86
Do. 17.06.2021 06:00 (24) Fr. 18.06.2021 21:00 (24) 1T15h
311,06 2,49 7,78 12,45 2.825,19 2.865,85 -40,67
So. 13.06.2021 12:00 (23) Mi. 16.06.2021 22:00 (24) 3T10h
387,16 1,13 4,66 12,50 5.387,75 5.258,56 129,19
Do. 03.06.2021 07:00 (22) Sa. 12.06.2021 08:00 (23) 9T1h
859,91 0,41 3,94 11,79 13.259,91 12.729,52 530,39
Do. 27.05.2021 19:00 (21) Mi. 02.06.2021 19:00 (22) 6T
888,33 0,78 6,13 13,41 8.751,09 8.561,97 189,11
Di. 18.05.2021 03:00 (20) Do. 20.05.2021 22:00 (20) 2T19h
409,53 2,54 6,02 11,85 4.509,76 4.036,13 473,63
Mo. 10.05.2021 17:00 (19) Sa. 15.05.2021 22:00 (19) 5T5h
796,92 3,80 6,32 12,77 7.511,27 6.667,28 843,99
Fr. 30.04.2021 04:00 (17) So. 02.05.2021 04:00 (17) 2T
177,52 1,17 3,62 11,47 2.844,71 2.724,03 120,68
Di. 13.04.2021 19:00 (15) Mi. 21.04.2021 13:00 (16) 7T18h
1.145,75 0,46 6,13 14,73 12.097,14 12.608,63 -511,48
Di. 30.03.2021 07:00 (13) Do. 01.04.2021 12:00 (13) 2T5h
273,31 0,81 5,06 14,58 3.641,68 3.431,56 210,12
Mo. 22.03.2021 06:00 (12) Fr. 26.03.2021 00:00 (12) 3T18h
686,82 3,49 7,55 11,69 6.320,48 6.356,65 -36,17
Di. 16.03.2021 15:00 (11) Fr. 19.03.2021 12:00 (11) 2T21h
453,09 0,75 6,47 15,44 4.867,94 4.652,69 215,25
So. 07.03.2021 19:00 (09) Mi. 10.03.2021 14:00 (10) 2T19h
342,19 1,05 5,03 14,96 4.645,14 4.784,51 -139,37
Sa. 27.02.2021 05:00 (08) Mi. 03.03.2021 20:00 (09) 4T15h
566,93 1,41 5,06 13,41 7.200,68 7.115,65 85,03
Di. 09.02.2021 06:00 (06) Fr. 12.02.2021 18:00 (06) 3T12h
785,12 3,21 9,24 14,96 6.302,04 6.336,34 -34,30
Sa. 30.01.2021 07:00 (04) So. 31.01.2021 22:00 (04) 1T15h
288,90 3,60 7,22 12,07 2.422,42 2.385,97 36,44
Sa. 23.01.2021 12:00 (03) Di. 26.01.2021 00:00 (04) 2T12h
437,92 2,50 7,18 12,93 3.963,88 4.065,09 -101,21
Do. 14.01.2021 08:00 (02) Mo. 18.01.2021 04:00 (03) 3T20h
660,28 3,04 7,10 14,14 6.144,73 6.399,31 -254,58
Mi. 06.01.2021 06:00 (01) So. 10.01.2021 14:00 (01) 4T8h
601,79 1,71 5,73 12,17 6.890,39 7.210,14 -319,75
Fr. 01.01.2021 00:00 (53) So. 03.01.2021 00:00 (53) 2T
182,42 1,19 3,72 9,42 2.589,54 2.571,05 18,49
Datenquelle<br>wechselnDatenquelle
wechseln
Endwertauswahl bis zum
22.05.2022
25.05.2022
Ergebnislink<br>kopieren Ergebnislink
kopieren
Languageswitch to
English
Paypal Spendenbutton
ResetZurücksetzen
und neuladen
Impressum – Haftungsausschluss